Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Непопулярные словари русского языка

01.20.2013

Непопулярные словари русского языкаВек живи — век учись, говорится в одной из самых распространенных в России пословиц. Кроме неё, впрочем в «Великом и могучем» есть еще немало поговорок и других крылатых выражений, посвященных теме обучения. Человек всегда стремится к самосовершенствованию, любопытство и любознательность генетически заложены в нашем организме.

Процесс познания нового сопряжен с виртуальным общением, которое возможно на сайте одноклассники моя страница, или же прямым контактом с воспитателями в детском саду, с учителями в школе, затем с преподавателями в университете и, бесспорно, обучение человека в процессе постоянного каждодневного взаимодействия с родителями.

 

В то же время мы можем обращаться за помощью к ресурсам, размещенным во всемирной паутине, например, в методические пособия, в том числе и в словари русского языка, которые способны дать ответы на самые разные по сложности и сфере употребления вопросы. Главное для получения положительного результата необходимо точно знать в какой словарь следует заглянуть при поиске ответа на интересующий вас вопрос. Так, вы можете найти очень подробную информацию в словарях, раскрывающих суть тех или иных слов, их происхождение. Это толковые, этимологические и словари — толкователи русских фамилий.

 

Этот словарь очень редкий и мало кто знает о его существовании в то время как в нем содержится толкование более двух с половиной тысяч фамилий. Еще одним словарем, имеющим недостаточное распространение среди широкого круга читателей является словарь ударений, который поможет сделать вашу речь грамотнее и приятнее для восприятия на слух, кроме этого он полезен и иностранным гражданам, заботящимся о правильной постановке русской речи

Партнеры:111