Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О популярных онлайн-словарях

12.27.2012

О популярных онлайн-словарях

В силу того, что английской прочно вошел в наш обиход, переводить и вникать в смысл иностранных слов нам приходится довольно часто. Особенно это касается интернет-пользователей, которым иностранные термины встречаются почти на каждом шагу. Идеально, если вы уже изучали язык и можете понять смысл прочитанного без переводчиков. Остальным обывателям придется приложить некоторые усилия и поискать перевод либо в англо-русских словарях, либо в онлайн-изданиях.

Google Translator является наиболее востребованным и известным сервисом, т.к. с его помощью можно переводить даже больше тексты. Однако если пользователя не устроит этот вариант, то он обращается к онлайн англо-русским словарям, которые выдают все значения запрашиваемого слова, независимо от контекста. Конечно, было бы разумней пройти хотя бы не столь длительные курсы разговорного английского языка, чтобы не зависеть от словарей, но многих устраивает и вариант переводов в сети.

По мнению экспертов, в сети наиболее распространены 3 онлайн-словарей: Promt, Abbyy Lingvo.pro, Мультитран. Первый из них существует очень давно. Отличается простым дизайном и практически полным отсутствием рекламы. Есть виртуальная клавиатура и возможность проверки орфографии. Большой минус Promt — выдает не все имеющиеся значения слов. Все в точности до наоборот у словаря Abbyy Lingvo.pro: выдает очень хорошие переводы, все имеющиеся значения слов, один недостаток — огромное количество привлекающей к себе и отвлекающей от работы рекламы. Мультитран также хорошо переводит и выдает значения, но сайт в применении не функционален. Дизайн незамысловатый, кто-то может даже сказать, что устаревший , не соответствующий духу времени. Выбор за вами.

Партнеры:111