Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Обучение по скайпу: плюсы и минусы

04.08.2012

Современные технологии делают невозможное возможным и недоступное доступным. Во многом это касается и изучения иностранных языков. Теперь можно учить их дома в любимой позе, в удобной одежде, попивая кофе. А если вы занятой человек и находитесь в командировке? И в таких условиях изучать иностранный можно и нужно!

Ведь благодаря интернету теперь доступно дистанционное обучение английскому языку онлайн. Ничего, что вас и вашего учителя будут разделять тысячи километров. Это не повлияет на качество ваших знаний, зато очень удобно. Это же касается и скайпа. Живое общение в овладении иностранными языками особенно важно. Именно ради этого многие пытаются съездить заграницу. То, что учат годами здесь, становится доступным и быстро изучается в обществе носителей языка. И это главный плюс обучения по скайпу.

Воспринимая разговорную речь своего преподавателя, вы будете эффективнее учить обороты и новые слова, запоминать правила построения предложений и произношение. При этом доступно овладение даже акцентом в произношении того или иного языка. И английский язык не исключение. Можно знать его, но при этом не смочь понять того же американца. Чтобы избежать подобных эксцессов во время туристических или деловых поездок в Америку, не мешает подучить английский с преподавателем, владеющим соответственным акцентом. Итак, плюсы следующие:

• Выучить разговорный иностранный язык с учетом его произношения и местных акцентов теперь можно и по скайпу.
• Обучение по скайпу подходит прежде всего занятым людям, времени на посещение занятий у которых попросту нет.
• Иностранный по скайпу полезен и тем, у кого нет возможности покидать свой дом или в населенном пункте нет соответствующих услуг. Но даже если вы посещаете курсы английского языка в спб, общение по скайпу с англоязычным преподавателем только углубит ваши знания и будет хорошей практикой для усовершенствования знаний.
• Выходя на связь с преподавателем по скайпу, вы уже не позволите себе не сделать домашнего задания и не подготовиться.
• У преподавателя будет возможность и контролировать ваш уровень знаний, и одновременно высказывать свои замечания.
• Учебники и пособия преподаватель пришлет перед началом занятий, покупать их не нужно.
• Можно найти бесплатных преподавателей и платить только за услуги интернета.
• При хорошем качестве обучения экономятся ваши деньги, силы и время.

Есть и определенные минусы

• Грамматику и письменный язык лучше изучать при непосредственном контакте с педагогом.
• Для обеспечения учебного процесса нужно соответствующее программное оборудование, вебкамера, микрофон и регистрация в скайпе. Также важен качественный интернет, ведь проблемы в сети могут сорвать занятие.

Партнеры:111