Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Обучение полетам на вертолете

04.27.2012

Вертолет – летальный аппарат, поднимаемый в воздух благодаря пропеллеру, который играет роль крыла. Вращаясь, он создает подъемную силу, благодаря которой и взлетает вертолет. Вертолеты получают широкое распространение в городах, где не имеется крупных аэродромов, но существует необходимость в быстром перемещении из одной точки в другую. Отличительным свойством этого летального аппарата является его способность зависать в воздухе, что позволяет осуществлять ряд задач, которые невозможны в случае использования других летальных аппаратов или наземного транспорта. Скорость вертолета обычно не превышает 250 км/ч. По сравнению с самолетами вертолеты потребляют больше топлива и сложнее в управлении. Все, что необходимо для вертолета – это стоянка для вертолетов в Москве, которая может быть оборудована даже на территории частного коттеджа. Вертолеты могут базироваться на площадках в городе или в его близи, что делает полеты на нем весьма быстрым и удобным способом передвижения.
Посадки и взлеты на вертолете осуществляются в вертикальном положении. Именно поэтому для них не требуется специальных аэродромов, достаточно ровной площадки. Вертолеты, оснащенные шасси, могут взлетать с разбегом. Для того, чтобы научиться управлять и эксплуатировать вертолет, необходимо прослушать специальные теоретические курсы и налетать не менее 42 часов. Такое обучение пилотированию вертолета в Москве стоит гораздо больше, чем самолетные курсы и в среднем может достигать до 800000 рублей.
Несмотря на то, что данное летательное устройство не имеет неподвижных крыльев, в случае отказа двигателя он может планировать. Для этого у вертолета имеется режим авторотации, при которой винт раскручивается при снижении вертолета. Благодаря раскрученному винту создается подъемная сила, которая и не позволяет вертолету упасть. Данный режим аэротации требует определенных навыков у пилота. Помимо этого пилоту следует перевести винт в данный режим максимально быстро после того, как остановился двигатель, иначе в последующем он будет неэффективен.
Сегодня во многих городах практикуется авиатакси — аренда вертолета под заказ, когда каждый желающий может воспользоваться этой услугой. Стоит сказать, что большинство аварий и происшествий происходит не по причине отказа оборудования или двигателя, а за счет банального человеческого фактора и ошибок при пилотировании. Перед тем, как пройти обучение, будущему пилоту следует сделать медицинское обследование. Во время обучения инструктор обучает особенностям полета в экстренных ситуациях, радиообмену, полету по маршруту и другим навыкам, необходимым для самостоятельного полета.

Партнеры:111