Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Окно в мир слов и выражений

11.21.2012

Окно в мир слов и выражений«Язык есть вековой труд целого поколения» — так обозначил дело всей своей жизни известный русский лингвист Владимир Иванович Даль. Созданный им «Толковый словарь живого великорусского языка» не потерял актуальности и в наше время. Особенно он необходим тем, кто хочет познать всю глубину и красоту русского языка.

К сожалению, язык современного человека теряет былую красочность и сочность выражений. Общение происходит зачастую на уровне смайликов — этаких электронных заменителей эмоций. Чтобы написать короткую смску, не надо лезть в толстый словарь. Скорость современной жизни не дает возможности использовать витиеватые выражения прошлого.

 

Но быстротечность времени никоим образом не может отменить грамотность. Сочетая академические знания с современными компьютерными технологиями, как, к примеру, сочетают в себе стильные окна sokolka дерево и алюминий, можно из пыльных толстых фолиантов получить изящные, хорошо организованные онлайн-справочники, доступные миллионам пользователей всемирной паутины.

 

С помощью этих словарей можно получить ответ на вопрос, связанный с написанием, происхождением или значением слов на любом языке мира.

Дата публикации: 21.11.2012

Партнеры:111