Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Online версия словаря Ожегова

01.15.2013

Online версия словаря ОжеговаОтечественный языковед С.И. Ожегов родился в 1900 году. Он также является ученым в сфере лексикографии и лексикологии, а также исследователем правил и норм отечественного литературного языка. Он знаменит как автор множеств изданий, и , конечно, большого Толкового словаря.

На настоящий момент существует online версия толкового словаря этого знаменитого автора. В данной версии реализовано три типа поиска:

1. Классический тип поиска по книжной версии, а именно алфавитный поиск. Кликните по первой букве и просматривайте слова по данной букве небольшими группами примерно по пятьдесят слов, до тех пор пока не отыщите необходимое слово. После, кликните на найденное слово, с целью просмотра словарной статьи с изложением и толкованием. Если ищите такое словосочетание как игрушечный магазин, тогда будет актуален другой метод.

2. Поиск с применением точного вхождения. Если вы конкретно помните грамотное написание словосочетания или слова, описание которых собственно ищите — введите слово или фразу в следующую форму, система поиска online словаря в один момент выдаст вам необходимую словарную статью с изложением значений.

3. Переход к более расширенному поиску по online словарю. В случае если собственно конкретно не помните грамотного и точного написания словосочетания, фразы или слова, однако помните первые ряд букв — примените функцию поиска по определенной части слова. Чтобы это сделать, достаточно перейти на станицу online словаря «расширенный поиск слов» в верхней части меню.

Толковый словарь данного автора — это настольное пособие для журналиста и для тех люддей, которые постоянно натыкаются на непонятные выражения.

Партнеры:111