Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Отдых на Кипре. Прикоснитесь к истории

04.02.2012

Кипр… По древним мифам именно здесь появилась богиня любви — Афродита. Он занимает третье место по величине среди островов Сардинии и Сицилии, которые расположены в Средиземном море. Красота этого города-государства воспета в мифах и легендах.

Столицей Кипра является великолепный город Никосия. Идеальным временем для поездки считается май – ноябрь. Но, когда бы вы не собрались ехать, в первую очередь необходимо забронировать отель в Кипре цены на номера в которых зависят от его звездности. Вне зависимости от того, в каком отеле вы остановитесь – великолепный отдых в этой жемчужине средиземноморья вам обеспечен.

Остановившись в Никосии, вы сможете увидеть все самые известные достопримечательности этого прекрасного города.
- Кафедральный собор Св. Иоанна с его уникальнейшими фресками, который был построен в 17 веке на месте старого монастыря бенедиктинцев.
- Музей византийского искусства, в котором хранится богатая коллекция икон.
- Крепостная стена — была возведена в 16 веке, венецианцами.

Каждый турист, решивший посетить Кипр, обязательно приезжает в этот город с богатой тысячелетней историей. Центральная часть Никосии окружена стеной с бастионами, которые построены в Венецианском стиле. Они возводились в период с 1567 по 1570 г., проектировал их Джулио Саворньяно — венецианский архитектор. Общая длина стен составляет около 5 км. На месте древнего византийского памятника в 1695 г. была построена церковь Трипиотис. Ее внутреннее убранство завораживает и поражает, прежде всего, большими размерами иконостаса. Интересен и Муниципальный культурный центр, в котором проводятся многочисленные выставки и музыкальные вечера.

Обычные прогулки по городу доставят массу удовольствия. Уникальный колорит этих мест, доброжелательные жители и сама атмосфера пронизанная историей, заставляет возвращаться в эти места вновь и вновь. На узких живописных улочках Никосии расположились уютные ресторанчики и уличные кафе, где вы всегда сможете отведать великолепные блюда местной кухни.
Город славится своими отелями и гостиницами, а их здесь большой выбор. Вы всегда сможете забронировать отель в Никосии стоимость которых вас приятно удивит. На территории практически любого отеля к вашим услугам: фитнес-центр, спа-салон с турецкой и финской банями. Если у вас появится желание заняться дайвингом, вы можете воспользоваться услугами инструктора или взять на прокат снаряжение и поплавать самостоятельно.

Партнеры:111