Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Переносные электростанции

12.20.2012

Человек сегодня становится все мобильнее. Совершенствуются средства передвижения, раскрывается мир, появляется возможность посетить новые страны и даже необитаемые уголки. При этом хочется оставаться всегда на связи с цивилизацией, иметь постоянный доступ к ее благам. Именно поэтому прогресс делает серьезные шаги в том направлении, чтобы мобильность человека была полноценной.

Под благами цивилизации понимаются удобства, с которыми человек привык жить в городах: канализация, водопровод, электричество. И если первые две наука переносить еще не научилась, то переносное электричество – это вполне состоявшийся факт. Дизель генераторы – именно те устройства, которые помогают даже в самом безлюдном уголке чувствовать себя как дома. Принцип работы этих аппаратов основан на механизме превращения энергии сгорания жидкого топлива в электрическую энергию.

 

Если представлять это себе схематически, то получается очень похоже на работу обычного автомобильного двигателя. Как и в механизме автомобиля, с помощью искры в генераторе загорается топливо, высвобождающаяся при этом энергия приводит в движение коленчатый вал. Если в автомобиле от вала идет привод к ходовой части, то здесь кручение вала создают индукционные поля, благодаря чему образуется электричество.

 

Генераторы являются очень удобными приспособлениями, имеют целый ряд полезных качеств. Во-первых, они достаточно экономно потребляют топливо. Многие современные модели, такие, как, например, дизель генератор SDMO, имеют несколько режимов работы. В автоматическом режиме генератор, выработав какое-то количество энергии или достигнув иных заранее заданных параметров, отключается сам. Эта функция позволяет не тратить зря ценный топливный ресурс, вырабатывая лишь столько энергии, сколько необходимо. В ручном режиме человек сам включает и выключает генератор по своему желанию.

 

Мощности современных приспособлений для вырабатывания энергии позволяют снабдить электричеством не только небольшую палатку путешественника, но даже и жилой дом, и производственные площади. Дизель генераторы ставятся в промышленных предприятиях, что позволяет им, во-первых, не нести потери в производстве, если вдруг будет отключена электроэнергия, а во-вторых, обеспечит их электрическим током при аварийных ситуациях. При всем при этом генератор является достаточно гибким и настраиваемым устройством. Регулятор напряжения генератора, к примеру, позволяет варьировать значение напряжения под свои потребности, будет ли это освещение целого здания или зарядка мобильного телефона.

Партнеры:111