Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Полиграфия – лучшая реклама

03.29.2012

Говоря о рекламной полиграфии, необходимо отметить, что понятие это довольно условное. Ведь, по сути, практически вся полиграфическая продукция имеет некий рекламный «заряд», не учитывая, пожалуй, только книги и научные журналы.

Печать на упаковке, например, привлекает внимание потребителя к товару, визитки или печать логотипа на ленте в СПб – к владельцу этих предметов. Другими словами, рекламные возможности полиграфии безграничны. Сегодня же мы поговорим о т.н. рекламно-представительской продукции: буклетах, календарях, листовках и пр.

Достоинства полиграфии как рекламы:

1. Печатная полиграфическая продукция является одним из самых недорогих способов донесения до потребителей рекламной информации. Согласитесь, немаловажное достоинство рекламной полиграфии для наших заказчиков.

2. Полиграфия, в отличие от телевизионной рекламы, не имеет выраженного фактора непосредственного вторжения в личную жизнь. Потребитель информации получает ощущение свободы выбора: захочу — посмотрю на плакат, захочу — отвернусь, календарь или ежедневники letts могу не взять, а листовки — вообще выбросить.

Момент, на самом деле, довольно значительный. Согласитесь, каждому из нас знакомо состояние полной беспомощности, когда, переключая каналы любимой в надежде найти интересную телепередачу, неизменно попадаешь на изрядно поднадоевшие рекламные ролики.

3. В отличие от телевизионной рекламы, полиграфические методы предоставляют потребителю возможность подумать. Т.е. осмыслить то, о чем говорят в обращении, спокойно проанализировать возможные выгоды и затем принять решение: нужен вам рекламируемый товар или нет.

Действительно, в рекламную листовку типографии на Цветочной не получится вставить «25-й кадр» и другие штучки, побуждающие нас бессознательно принимать решения о покупке. Однако практика показала, что для большей части серьезных людей в рекламе главным является ее аргументированность.

4. При использовании полиграфии в качестве одного из видов рекламы значительно упрощается анализ эффективности рекламных обращений. Наиболее показательным в этом смысле примером является адресная рассылка.

5. Важно и то, что рекламную полиграфию всегда можно потрогать. Если сие обстоятельство кажется вам несущественным, прислушайтесь к мнению многих ведущих психологов: аудиовизуалов (т.е. тех, кто воспринимает мир через зрение и слух) среди людей только одна четверть. Оставшиеся три части населения земного шара — воспринимает мир «на ощупь». Конечно, это не говорит о том, что они глухи и слепы. Они просто кинестетики — люди, считающие мир реальностью, данной нам в ощущениях.

6. По мнению все тех же психологов, самой эффективной рекламой является та, которая происходит на местах продаж. Поистине огромным «кладом» в этом плане можно назвать полиграфию. Наблюдения маркетологов однозначны: красочный плакат с рекламой, допустим, шоколадок, висящий в магазине, способен поднять процент продаж этих шоколадок как минимум вдвое.

Партнеры:111