Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Популярные велосипеды

12.20.2012

Выбор велосипедов в настоящее время довольно велик. Каждый наверняка сможет подобрать для себя то, что нужно: и простой любитель, и начинающий спортсмен, и профессионал.

Что достойного может предложить магазин велосипедов в СПб и Москве?

 

Кроме обычных советских велосипедов, есть и современные, экстремальные модели. Существуют стили катания дерт-джампинг (dirt jumping) и норт-шор (north shore), для которых модели частично напоминают триал и фри-райд.

 

К горным можно отнести модели, специально разработанные для туристических путешествий, к примеру, Scott Nomad ’2004. Они, однако, являются большой редкостью. Кроме того, сегодня выпускают и псевдо-горные модели, которые ориентированы на езду по городу, обладают жесткой вилкой и относительно узкой сликовой шиной. Пример — велосипеды Cannondale Bad Boy или Scott Sub на 26-дюймовых шинах (есть и складные варианты, однако купить складной велосипед в СПб вряд ли получится, придется заказывать в интернет-магазине).

 

В последнее время появляются горные модели с 29-дюймовыми шинами, их называют твентинайнеры (29er) (или еще бигфуты). Назначение этих моделей – кросскантри или же обычная поездка.

 

Если оценивать общие черты горной модели, то к ним можно отнести прочную раму с большим просветом. Еще один признак — амортизация переднего или сразу двух колес. Колеса с широкой резиной и прочными двустенными ободами, а также с мощными шинами и затейливым протектором.

 

Манетки — всегда на руле. В настоящее время модели оборудованы 24-27-30 передачами, за счет которых обеспечивается изменение отношения передачи в широких пределах. Конструкция переднего с задним переключателя, ведущей и ведомой звездочки и цепи позволяет надежно переключатся в условиях сильного загрязнения и высокой нагрузки.

 

Тормозная система может укомплектовываться ободным тормозом типа консоли, обеспечивающим большой зазор между тормозным рычагом и шиной (v-brake), но все чаще используется дисковый тормоз.

 

Горная модель – самая универсальная и лучше всего приспособлена для движения вне асфальтового шоссе. Сегодня это и есть самый «модный» из велосипедов.

 

Шоссейная модель предназначена для езды по шоссе. Визитная карточка — гнутый нисходящий руль, который называют «бараньими рогами». Есть модификации с прямой формой, но это тоже редкость. Рама высокая и довольно короткая. Материал, из которого изготавливается велосипед, в зависимости от класса, бывает различным: алюминиевый сплав или композитный материал. Дополняет конструкцию жесткая карбоновая вилка. В итоге вес меньше 10 кг. Есть варианты и для детей, причем можно купить детский велосипед в интернет магазине.

 

Колеса с очень узкими шинами. Почти на всех моделях — клинчерные шины с высоким давлением. Две или три ведущие звезды. Характерная особенность — манетки, которые интегрируются в тормозные ручки. Тормоза клещевые.

Партнеры:111