Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Причины появления необычных фамилий

11.21.2012

Причины появления необычных фамилийДовольно часто встречаются люди с нестандартными фамилиями, которые нередко вызывают улыбки у окружающих. Самого «носителя» это, как правило, не устраивает с моральной точки зрения, а нередко и вовсе мешает жить. Представьте, как не просто было бы стать известной актрисой девушке по имени Jennifer Linn Anastassakis (Aniston), и таких примеров вовсе не один, многие люди берут псевдонимы, или просто меняют фамилию.

Однако почему происходят такие казусы судьбы? В нашем случае это произошло по причине языкового смешивания, фамилия явно греческая. Но смешные фамилии встречаются и в пределах одной языковой группы. Причина в том, что язык постоянно меняется, значение некоторых слов меняется, появляются новые, а многие просто прекращают использовать. Слова, вызывающие смех сейчас, когда-то обозначали вполне обычные предметы или действия, а быть может и вовсе были поощрительными.

 

Так что теперь, прежде чем смеяться над своим знакомым обладателем такой необычной звучащей фамилии, задумайтесь, она могла пойти от желания современников выделить его предков за совершение хорошего поступка, либо обладание достойной чертой характера.

Партнеры:111