Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Школа не как здание, а как знания

11.22.2012

Школа не как здание, а как знанияБывают такие случаи, когда вместо того, чтобы отправить ребенка в школу, необходимо обеспечить ему домашнее образование. В данном виде обучения существует множество плюсов, но есть и минусы.

 

Если говорить о плюсах, то это безусловно темп обучения, который будет подходить именно вашему ребенку. Он может не просто просиживать за партой все перемены или бегать по коридорам, а, например, если купить Лего, то заниматься чем-то полезным и интересным. Также можно подобрать индивидуальную методику занятий и сделать упор на определенные предметы, которые больше нравятся или лучше получаются у вашего чада.

 

К минусам же домашнего обучения относится отсутствие социальных отношений, конкуренции и борьбы за лидерские позиции, а ведь умение общаться с другими людьми — одна из главных функций школьной жизни.

 

Также возникает важный вопрос — как правильно подобрать домашнего педагога? Ведь он формирует личность ребенка, проводит с ним большое количество времени, становится старшим товарищем. Необходимо наладить тесную взаимосвязь с учителем и всегда быть в курсе всех достижений и промахов вашего ребенка.

Партнеры:111