Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Скоро словари будут снова в тренде

12.21.2012

Скоро словари будут снова в трендеДавно ли мы заглядывали в словари? Наверно давно. Тем не менее, без таких «помощников» пришлось бы туго. Со студентами вообще и филологических факультетов, в частности – все ясно. А вот обывателю редко придет в голову воспользоваться этим кладезем мудрости. Разве что посмотреть, как пишется то или иное слово. Однако при современном развитии технологий — словарь незаменимая вещь.

Жизнь не стоит на месте, и вместе с ней развивается язык: меняется, добавляются новые слова и выражения, появляются современные термины и определения. Интернет магазин прикольных футболок — это словосочетание в конце прошлого века вызвало бы искреннее недоумение у наших родителей. Ни в одном словаре мы не нашли бы слова: прикольный и интернет-магазин. В нашем веке привычными стали и интернет, и аська, и скайп. Все метаморфозы науки и техники находят свое отражение в языке, а значит и в словарях. Реальность такова, что можно купить практически любой словарь чего угодно?

 

Существуют словари микробиологии и социологии, медицинские и сексологические, истории и географии, полиграфические, нумизматические и филателистические, лингвистические и филологические. Про словари русского языка можно даже не упоминать – их великое множество. Объяснения, данные в словарях – полноводный источник знаний и открытий, сжатый до размера статьи из нескольких строчек. Любой желающий может черпать из него без ограничений, а главное совершенно бесплатно. В век прогресса и глобализации, когда ничто не стоит на месте, этот источник трансформировался и перешел в виртуальное пространство. Теперь, чтобы получить искомую информацию, нет необходимости шарить по книгам — достаточно нажать несколько клавиш.

Партнеры:111