Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь для особых людей

12.24.2012

Словарь для особых людей На свете много разных словарей, но наверно самый запоминающийся — это воровской словарь. Который толкует весь жаргон людей, которые находятся или находились в местах не столь отдаленных. Хоть он и не пользуется бешеной популярностью, но историю он так же как и все имеет и причем не малую.

 

Все началось в России в 19 веке. Однако, наиболее шумное появление было в 1908 году. Данный шум поднял господин В. Ф. Трахтенберг, который был известным мошенником, он создал свой словарь воровской речи. В последующем данный словарь с каждым разом просто переписывался и имел новых авторов, которые только меняли названия сочинителя.

 

Да, в таких словарях не встретишь фраз типа вакансии подольск от 35 тыс руб, данному словарю присущ совсем иной настрой. Здесь освещаются такие понятия как кумар, кайф, дурь. Так же трактуются и отдельные выражения. Где постановка слов имеет определенное значение.

 

Словарь включает в себя и случайные обрывки фраз, а так же слова из других сфер общества, например наркоман.

 

В настоящее время новых словарей встретить совсем нереально, зато повсеместно печатаются и переиздаются старые «всеми любимые» данные издания. Причем здесь трудно понять логику и суть вещей. Они не подчиняются признанным канонам. А представляют себе набор слов и выражений с их обозначением в своем, никем не понятом порядке.

 

Что касается авторов, то они пользуются почетом и уважением. Однако еще не нашлось ни одного из них, кто бы мог грамотно составить данный словарь. Кроме всего, лексикон давно не переписывался и немного устарел. Однако авторы наперебой утверждают, что их словарь не имеет аналогов и создан по последнему слову.

 

Такие словари не приносят ощутимую пользу, но почитать для себя, их можно.

Партнеры:111