Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь эмоций — многообразие чувств

01.04.2013

Словарь эмоций - многообразие чувствМножество толстых книг, они кажутся загадочными и страшными в детстве. книгами являются словари. Тонны страниц, бесконечное количество букв, строк, разъяснений. Разве когда-нибудь станет возможным пробраться через «перевалы» букв, расшифровать, понять? Такое кажется невозможным для ребенка, который только-только начинает учить буквы, складывать их в слова. И ведь ребенок по мере взросления еще не понимает важную роль словарей.

Словари будут сопровождать на протяжении всей жизни: словарь Даля, словарь англо-русский, электронный словарь.

 

Они уже давно и широко известны, о них говорили и будут говорить.

 

Но знали ли вы о уникальном словаре эмоций?

 

Словарь эмоций — это собрание слов-эмотивов (название эмоций) в систематизированном порядке, они сопровождаются словарными статьями. Статьи раскрывают семантическое и символическое значение каждого эмоционального понятия.

 

Словарь насчитывает 227 эмотивов, перечень был составлен по различным материалам словарей: антонимов, синонимов, словарей семантических и толковых, и естественных словарей носителей языка.

 

Главное отличие словаря эмоций от словарей другого образца состоит в том, что в нем описывается полное значение эмотива. В перечисленных же словарях название чувств и эмоций описываются не в полном объеме.

 

Например, такие чувства и эмоции, как «искренность» и «радость» с точки зрения психологии будут относиться к признакам поведения человека или будут обозначать личностые качества, но полное раскрытие эмоции или чувства останется неосуществленным. Открывая «Словарь эмоций» человек открывает для себя совершенно особый мир, в котором в полной мере выявлено многообразие чувств, эмоций и ощущений.

 

Вся наша жизнь — это общение. Дома мы общаемся с детьми, супругами, родителями, на работе — с коллегами, начальством. В любой сложной ситуации, особенно, если это касается детей, вам поможет консультация детского психолога и консультация для взрослых. Обращайтесь за консультацией детского психолога.

Партнеры:111