Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь необходим в учебе каждому

12.20.2012

С самых первых дней обучения в школе ребенку нужен словарь. Еще в первом классе детей учат обращаться со словарем. Очень часто бывает, что нужно найти обозначение того или иного слова. В большинстве школьных классов есть несколько видов словарей. Чем дальше ребенок учится, тем больше словарей ему необходимо в учебе. В 3 классе, становится нужен фонетический словарь. Без него очень сложно проводить разбор слов.

Сегодня существуют универсальные словари. Они включают в себя орфографический, фразеологический, толковый, словообразовательный и этимологический словари. Также в состав универсального словаря входят словари синонимов, омонимов и антонимов. Эти словари очень удобно использовать на уроках в начальной школе. Ребенку не придется носить с собой в школу несколько тяжелых книг.

 

В средней и высшей школе ребенку также нужны словари. Очень удобно, когда в книжном шкафу ребенок может найти разные виды словарей. В этом случае и родители смогут посмотреть значение того или иного слова.

 

При поступлении в высшее учебное заведение ребенку приходится сдавать экзамены. К экзаменам нужно готовиться с помощью толкового словаря.

 

Иногда случается так, что после длительного срока эксплуатации определенные предметы интерьера (например, диван) ломаются и нуждаются в хорошем ремонте. Доверять такую работу стоит мастеру. Ремонт диванов хорошим специалистом не займет много времени и, в конце концов, ваш диван станет как новенький.

Партнеры:111