Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари американского происхождения

01.10.2013

Словари американского происхожденияПервым известным ученым в области лексикографии в Соединенных Штатах Америки стал Ной Уэбстер. Труд Уэбстера «Американский словарь английского языка» был выпущен в двух томах в 1828 году. Соображения автора о этимологии слов и значений временами можно поставить под сомнение, но, тем не менее, толкования автора являлись весьма дельными, и только за редким исключением автор применял комментарии — допустим, дав толкование такому слову как «соус», автор подчеркнул, что соус, состоящий из тушеных яблок весьма хорош в ряде районах Новой Англии, однако самый вкусный продукт, по его мнению, получается из клюквы.

Конкурентом ученого Убстера был Джозеф Вустер, который в 1830 году издал собственный словарь «Полноценного произносительного и объяснительного словесного труда английского языка».

 

Имя автора Уэбстора использовалось множеством издателей. Самым знаменитым из этого числа был Новый международный труд имени Уэбстера. В 1961 году было опубликовано, вызвавшее множество споров, Третье по счету издание интернационального словаря. Критики издания утверждали, что в данном труде ставится слишком огромный упор на современное использование слов за счет старых словесных и языковых форм.

 

Прочие словари американского издания включают Словарь Сэнчи, десяти томный труд, который вышел в свет с 1890 по1896 года; Новый стандартный словарь; Полный словарь в одном томе английского языка издательства «Рэндом Хаус», а также некоторые более мелкие словари. Существуют также словари, составленные специально для школьников. В число данных словарей, связанных с трудами американо-английского языка, основанные на исторических принципах, под редакцией Уильяма Крейги.

 

Если Вы решили приобрести керамическую плитку для своего дома, то у Вас есть прекрасная возможность просмотреть самые новые каталоги керамической плитки современных производителей в интернет-магазинах. Если новая плитка Керамин привлечет Ваше внимание, можете отдавать, ей свое предпочтение не задумываясь.

Партнеры:111