Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари и их временная адаптация

01.25.2013

Словари и их временная адаптация Роль словарей и энциклопедий в современном мире нельзя недооценить. Все больше появляется новых слов и находится старых, которые подлежат словаризации. Эта тенденция наметилась еще в восемнадцатом веке, во времена Вольтера, когда стало появляться огромное количество новых произведений различных жанров поэзии, художественной и научной литературы, а методы хранения печатной информации стали достаточно совершенны чтобы избегать дополнительных потерь накопленного литературного багажа. Таким образом, появилась необходимость в классификации и систематизации накопленного материала.

Различных видов словарей в наше время существует огромное количество. Для того, чтобы не запутаться в этом изобилии, словари стали делить на лингвистические и энциклопедические. Энциклопедические словари описывают различные предметы, термины, лингвистические же словари описывают и изучают такое понятие, как слово. Среди лингвистических словарей, чаще всего встречаются такие словари, как толковые, орфографические словари, а так же переводные.

Словари любого типа — это не статические , единожды изданные издания, каждый из словарей должен жить и развиваться параллельно с жизнью и развитием окружающей действительности, поэтому, словари постоянно находятся в процессе трансформации, переосмысления и переиздания. При переиздании словарей они должны дополняться новыми словами, кроме того, должны скрупулезно переписываться слова, занесенные в предыдущие издания.

Словари должны быть адаптированны в зваисимости от возраста их читателей. Так, сложные словари для взрослых, могут оттолкнуть читателей школьного возраста.

Вы студент? Впервые столкнулись с проблемой написания курсовой работы? Не отчаивайтесь, мы поможем вам в этом. Выполняется у нас курсовая на заказ быстро, срок до 10 дней, если нужно срочно, мы идем навстречу. Курсовые выполняют знатоки своих предметов, работы их безупречны, вы будете уверены в сдаче работы.

Партнеры:111