Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари лингвистических терминов

01.18.2013

Словари лингвистических терминовОдними из самых популярных справочных изданий считаются энциклопедии. В некоторых энциклопедиях можно найти информацию обо всем, такие словари называются универсальными. В других энциклопедиях можно найти информацию по какой-либо определенной отрасли. Такие энциклопедии называются отраслевыми специализированными.

 

К отраслевым специализированным словарям относится словарь лингвистических терминов. Этот тип словарей появился лишь в конце XIX века. До того как он сформировался, описание лингвистических терминов осуществлялось в рамках универсальных словарей. Шестидесятые годы двадцатого века ознаменовались расцветом лингвистических словарей. Это было связанно с появлением новых дисциплин, изучающих лингвистику, с разработкой новых направлений этой науки и, как следствие, с формированием новых терминов.

 

Подобные словари находят широкое применение в организациях системы образования. Например, преподаватели школ используют словари лингвистических терминов для составления программ обучения русскому языку. Из огромного круга словарей лингвистических терминов, предоставляющих определенную специализированную информацию в области лингвистики, выделяется словарь лингвистических терминов, составленный О.С. Ахмановой.

 

В этом словаре не только предоставляется толкование определенных понятий, но даются переводы терминов на четыре иностранных языка. Кроме того, этот словарь предоставляет сравнительный анализ одних и тех же терминов, существующих во французском языке, английском и испанском. Таким образом, словарь О.С. Ахмановой является наиболее разносторонним, по сравнению с остальными.

 

Огромный мегаполис с очень загруженной транспортной системой и постоянными многочасовыми пробками. И никто не застрахован от поломок или ДТП. Только эвакуатор Москва сможет вас доставить в безопасное место. Подробнее о наших услугах и ценах на них можно узнать на http://www.avtosos.com и мы всегда поможем.

Партнеры:111