Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Слово начинается с детства

01.25.2013

Слово начинается с детстваВсе помнят любимую игру малышей «а это что?». И начинаешь объяснять: «Это кубик. Это кошка. Это дверь. Это КУБИК». Так развивается словарный запас ребенка. Взрослея, у него появляется необходимость знать и смысл слов. И тут начинается игра «А почему? А зачем?».

Конечно, перерастая дошкольный возраст, дети в эти игры уже не играют, а родители не вздрагивают при вопросе «а почему?». Со школы детей начинают приучать пользоваться такими кладезями знаний, как Словари.

Детство уходит. Жажда знаний остается.

Словарей существует очень много. Толковые, грамматические, морфологические, орфоэпические… если перечислять, то под конец списка уже трудно будет вспомнить начало. Наверное, кто-то сейчас поморщится и скажет, что это скучно. Позвольте не согласиться. Согласитесь, важно, чувствовать себя уверенно, имея возможность поддержать любую тему разговора. Каждый человек имеет в своей памяти слова, которые не употребляет из-за незнания из значений. Это помогает исправить дружба со словарем.

Принято выделять лингвистические и энциклопедические словари. Энциклопедия, как тип, появилась в 1887 году.

Откройте Большой энциклопедический Словарь. Почему его? Потому, что он один из самых полных словарей в русском языке. Энциклопедические словари разделяются на универсальные и специальные. Энциклопедический Словарь дает только необходимую информацию, без описания дополнительных деталей (как, например, «Толковый словарь живого великорусского языка» В. Даля). Энциклопедический словарь включает в себя описание имен собственных и существительных. Сводя к минимуму присутствие глаголов, наречий и других частей речи.

Словарей много. Удачи в познании.

Сегодня МФУ в офисах — это сочетание функции принтера, копира, сканера и факса в одном устройстве. мфу а3 hp обладает широким спросом у потребителей. Отлично подходит для печати плакатов и графиков. Рекламные агенства пользуются печатью А3 для рекламных постеров. Качество и выгода работы — это современное МФУ.

Партнеры:111