Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Смс без ошибок

06.03.2012

Почему следует выбирать смс маркетинг? Помимо высокого процента прочтения смс  в первые минуты его получения, есть еще один важный фактор – постоянная связь с клиентом. Доверие только возможностям e-mail рассылки, привязывает к обязательному постоянному доступу к компьютеру. Далеко не все ваши клиенты ежедневно проверяют почту или постоянно работают за компьютером.

Смс-рассылка помогает охватить тех подписчиков, которые сейчас находятся на встрече, на конференции, в отпуске, в путешествии, на обеде, в магазине и т.п., но вдалеке от компьютера и Интернета. Использование смс маркетинга гарантирует, что информация достигнет получателя в кратчайшие сроки.

Для эффективной смс кампании необходимы не только программа для отправки смс и готовый текст сообщения. Необходимо смс сообщение, которое вызовет ответную реакцию получателей. Пять основных правил написания качественных смс представлены ниже.

1.       Не использовать разговорную речь.

Стиль сообщения должен быть предпочтительно официально-деловым. Без изобилия специфической лексики, но общедоступный для разнообразной аудитории. Не стоит использовать разговорно-обиходный стиль. Он может подчеркнуть непрочессиональный подход к делу (массовой рассылке).

2.       Не переполнять смс информацией

Ограниченная длина сообщения позволяет ясно, доступно и кратко сообщить о предлагаемой услуге или акционном предложении. Попытки вместить в 160 символов информацию о всех предлагаемых компанией продуктах информационно перенасыщает получателя. В результате конкретно и полно  не предоставляется информация ни об одной из этих услуг.

3.       Представляйться

Задать имя оправителя можно в вашем личном кабинете смс сервиса. Введите название компании или другие узнаваемые для получателей знаки. Имя отправителя – первое, что видит абонент. Если оно не указано или не идентифицирует компанию, то сообщение может быть не только не прочитано, но и блокировано, как спам.

4.       Активно зазывать действовать

Призыв к действию не ограничивается предоставлением номера телефона или ссылки на сайт. Необходимо четко сказать «Позвоните!» используя глагол именно в повелительном наклонении.

5.       Удерживать внимание

Текст сообщения должен начинаться с информации, которая привлечет внимание и вызовет любопытство абонентов. Как правило, это два-три слова, написанные с учетом регистра и содержащие в себе основную суть. Вся дальнейшая информация раскрывает эту суть детальнее. Как правило, такие сообщения  чаще дочитываются до конца.

Профессионально написанное смс работает гораздо эффективнее, чем обычная внешняя реклама. Выше перечисленные правила обеспечивают гарантированный успех массовой рассылки смс. В случае, если возникают трудности с основным текстом сообщения, можно обратить за помощью к смс-копирайтерам, чьи услуги возрастают с развитием сферы мобильного маркетинга.

Партнеры:111