Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Старые аудиокассеты и домашнее видео на пленке – для чего все это оцифровывается?

11.21.2012

Старые аудиокассеты и домашнее видео на пленке – для чего все это оцифровывается?Это возможность вдохнуть новую жизнь в архив домашнего видео, заснятого на пленку. Это возможность также прослушивать на современных плеерах и центрах старую музыку, которая записана на аудиокассете.

 

Вдохните новую жизнь в домашнее видео

 

Итак, для чего же нужна оцифровка видео ? Наверняка у каждого человека в архиве есть домашнее видео, заснятое на пленку. На видеомагнитофоне его посмотреть уже сложнее, не у каждого есть этот устаревший аппарат. Мы обзаводимся современными плеерами, которые, понятно, такие кассеты уже не воспроизводят, они работают с дисками и совершенно другими форматами.

 

Но ведь на этом видео так много важного. Так много воспоминаний. Выпускной вечер, который снимался на VHS пленку, свадьба или видео с празднования Дня рождения, первые шаги малыша и поход в горы. В общем, таких моментов много, и все это видео можно оцифровать, чтобы современные устройства: компьютеры, DVD проигрыватели могли воспроизводить это видео, а мы имели возможность вновь вернуться к этим приятным воспоминаниям.

 

Как производится оцифровка?

 

Такой процесс как оцифровка vhs проводится специалистом в достаточно короткое время, но все зависит, конечно, от объема, который необходимо перевести в новый формат. Интересно то, что в процессе оцифровки вам могут предложить дополнительные услуги, к примеру: дизайн или монтаж материала. Так, вы из видео со свадебного банкета можете сделать целый фильм, с титрами в начале, где главными героями предстанут жених и невеста, с компоновкой сюжета и так далее.

 

Как правило, оцифровку проводят на современном оборудовании, которое позволяет на выходе получить отличное качество, яркость красок и высокую четкость, которые были утеряны во время хранения пленок, и в результате их низкого качества. Специалист может устранить лишние шумы, убрать помехи и прочее. В результате вашему видео действительно возвращают вторую жизнь, обновляют его и делают еще более интересным для просмотра.

 

Стоимость услуги

 

На самом деле оцифровка видеокассет стоит совсем недорого. Многие даже проводят эту процедуру в домашних условиях, хотя для получения действительно высокого качества все-таки лучше отдать кассеты на обработку именно в профессиональные компании и студии. Ведь для оцифровки требуется, как мы уже отмечали, хорошее оборудование.

 

К тому же так вы получите возможность произвести в видео монтаж, опять же, в домашних условиях выполнить это на должном уровне достаточно сложно.

Партнеры:111