Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Stiha.Net — Пишет стих весь рунет

11.17.2012

Stiha.Net - Пишет стих весь рунетВ каждом из нас живёт поэт. Где бы мы не находились — на работе, обременённые делами, на учёбе, слушая скучную лекцию, или дома, сидя у экрана телевизора — в нашей голове нет-нет да и зарифмуется парочка забавных строк. Кто-то их тут же забудет, кто-то перескажет их другу или коллеге, который оказался рядом, а кто-то запишет их и позже, вероятно, попытается сочинить с помощью них полноценное стихотворение, вложив в них страсть и часть своей души. Можно предполагать сколько угодно, но я хочу спросить вот что.

А вы когда-нибудь задумывались над тем, каким может получиться интересным, возможно, бессмысленным, но довольно увлекательным по своему содержанию стих, сложенный из строк, сочинённых совершенно разными людьми? Да-да! Теми самыми людьми, что скучают на учёбе, пыхтят на работе или отдыхают дома. Это удивительное смешение в едином целом чувств совсем не похожих друг на друга людей. Пожалуй, это был бы самый длинный стих в мире.

 

Как-то, проводя время в сети интернет, я увидел на одной страничке заинтересовавшую меня ссылку под названием «Stiha.Net — Пишет стих весь рунет» и соответственно тут же перешёл по ней. Сайт оказался довольно занимательным. Это было именно то, о чём я думал и о чём писал выше — винегрет из разных мировоззрений. Смысл сайта заключается в том, что каждый зарегистрировавшийся пользователь записывает строчку, соблюдая рифму к предыдущей.

Таким образом, складывается одно цельное совместное народное творение. К тому моменту было уже записано больше сотни строк. После того, как я их прочитал, я не мог остаться безучастным. Тут же прошёл быструю и бесплатную регистрацию и оставил свою первую запись, после чего с удивлением обнаружил, что мой личный счёт увеличился на десять копеек. Оказывается, stiha.net платит своим посетителям просто за то, что они пишут.

 

«Это просто праздник какой-то!» — обрадовался я. А чуть позже, покопавшись глубже, я узнал, что каждую неделю вдобавок к общей системе вознаграждений наиболее общительные посетители награждаются дополнительным бонусом, чей размер доходит до пятидесяти рублей. Кто-то, наверное, думает и скажет, что это всего лишь копейки. Может быть. А может человек, который так говорит, просто излишне привиредлив от обилия благ или слишком хороших условий жизни. Ведь сегодня редкий сайт может похвастать тем, что платит за оставленные слова на своём ресурсе.

 

Всё больше стараются отобрать. Но не деньги влекут меня на этот проект, а, как бы Вам не казалось странным, сама идея. Эдакое общество людей в едином стремлении сделать что-то удивительное, необыкновенное. И как участник этого общества, должен Вам сказать, что здесь стиха нет — здесь стихотворение. Причём с большой буквы С. И я думаю что очень скоро окажется так, что весь интернет пишет стих на stiha.net. Так что, долго не раздумывая, приглашаю к нам, придумать рифму к словосочетанию «сто грамм». :)

 

Юрий Дмитриев.

Партнеры:111