Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Такие разные словари

12.04.2012

Такие разные словариВ настоящее время существует очень большое количество самых разных словарей. Самым старым и традиционным является толковый словарь. Там вы можете узнать лексическое значение любого слова. Чем новее редакция толкового словаря, тем более поздние и современные слова вы можете там встретить.

В словаре синонимов вы подберете для интересующего вас слова или выражения синонимы, то есть слова, очень близкие по значению, но по звучанию и написанию абсолютно разные. Например, синонимом слова «ребенок» будут: «кроха», «чадо», «малыш» и т.п. Не так давно появились и узкоспециализированные словари. Например, в словаре спиртных напитков вы сможете узнать о свойствах вина, его разновидностях, правилах питья и т.п.

В словаре международного права вы найдете значение многих международных общепринятых терминов (оффшор, пресс-атташе). Такие словари встречаются в продаже не во всех книжных магазинах, так как они интересны небольшой группе лиц, и поэтому выпускаются маленьким тиражом. Однако на просторах интернета вы без труда найдете электронную версию подобного словаря.

Очень актуален в настоящее время словарь заимствованных слов, откуда вы можете почерпнуть знания о происхождении многих иностранных слов.

Партнеры:111