Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Толковый словарь Владимира Даля

01.26.2013

Толковый словарь Владимира ДаляВ середине XIX века был впервые издан «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Это один из самых полных толковых словарей, существовавших в прошлом и существующих ныне. Знакомство с этим легендарным словарем помогло многим исследователям сделать открытия в области языка и культуры, истории и науки.

Чтение «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля представляет неизменный интерес для школьников, студентов вузов, занимающихся на факультетах филологии или просто , интересующихся русским языком, так и для людей, чья жизнь и профессиональная деятельность уже долгое время прочно связана с лингвистикой.

 

Владимир Иванович Даль работал над своим словарем в течение пятидесяти лет. Начав свой труд в юношеском возрасте, он длительное время собирал материал, занимался разработками и изучением ранее созданных толковых словарей русского языка. За этот период времени, который составляет целую человеческую жизнь, он собрал тысячи слов, изучил огромное количество фразеологических оборотов, свойственных русскому языку.

 

Работая над словарем, Даль проявил качества исследователя, историка, лингвиста высшего класса. В словарь были включены, наряду с используемыми словами, слова устаревшие, а также используемых только в народной среде множество сленговых слов.

 

Попробуйте открыть толковый словарь В.И. Даля в любом месте, и вы удивитесь изобилию и красоте информации о истории и природе родного края, собранной в нем. Вы сделаете множество открытий, познакомившись ближе с этим словарем, например, ознакомитесь как с историей образования слова, так и с историей появления предмета, который это слово обозначает.

 

Если вы решили поехать с сотрудниками в Санкт-Петербург, то перед вами стоит задача найти хорошую гостиницу в Санкт-Петербурге. На нашем сайте вы можете забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге или в прилегающих районах. В нашем каталоге много хороших отелей, где есть преждевременное бронирование номеров.

Партнеры:111