Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Три кита русской словесности

11.26.2012

Три кита русской словесностиЧитатель! Мы живем в эпоху всемирной глобализации и можем лишиться не только ресурсов, которыми нас щедро одарила земля, а мы так бездумно их растрачиваем. Мы начинаем терять наш родной язык. Очень часто, не задумываясь, «сыплем горохом» из заморских словечек, а родное, русское слово совсем не приходит на ум.

Готов согласиться, что развитие языка не остановить. Но сколько же мусора намело в наш дом ветром свободы! Давайте-ка прикоснемся к «трем китам», поддерживающим словесность последние полторы сотни лет. Словари Даля, Ожегова, Ушакова формировали грамотную русскую речь. Начнём, пожалуй, с последнего по времени составления. Сергей Иванович Ожегов создал уникальный по своей полноте, но, в то же время, понятный каждому читателю толковый словарь.

Детище Ожегова до сих пор служит образцом для языковедов. За 12 лет работы Дмитрий Николаевич Ушаков составил словарь, который сейчас является обязательным в перечне изданий по русскому языку. Около 150-ти лет насчитывает возраст самого известного толкового словаря. Владимир Иванович Даль отобразил в нем и сохранил все то богатство устного русского языка, которое мы могли бы уже потерять безвозвратно.

Путешествовать авиалиниями намного удобнее и быстрее, и поэтому многие выбирают именно такой вид передвижений. При необходимости можно купить авиабилеты из Екатеринбурга в любую точку мира, по цене совершенно не превышающей цены авиа-перелетов в других городах.

Партнеры:111