Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Тумбы с раковиной для ванной комнаты и их разновидности

11.23.2012

Тумбы с раковиной для ванной комнаты и их разновидностиМногообразие современной функциональной мебели для ванных комнат ставит перед домовладельцами сложную задачу выбора. Представленные в широком ассортименте тумбы с раковинами дают возможность выбора и тем, кто имеет большие современные ванные комнаты, достаточное количество финансов и хороший дизайнерский вкус, и тем, кто проживает в обычной «хрущевке», но также мечтает о стильной и комфортной ванной комнате.

Если не брать в расчет разнообразие материалов, расцветки, самих раковин, современная тумба для ванной выполняется в трех модификациях: на ножках, на цоколе и в виде подвесной конструкции. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Тумба на цоколе
Это один из классических вариантов исполнения тумб. Основным недостатком такого варианта является сложность уборки под раковиной. Многие, наоборот, умудряются увидеть в этом достоинство. Но то, что на уровне пола раковина закрыта панелью, не означает, что под тумбой не скапливается грязь. Как раз наоборот, создается лишь видимость чистоты и порядка, а на деле, под корпусом скапливается пыль, затекают струйки воды, оставляя потеки, в сыром помещении могут распространиться грибок и плесень. Вторая проблема заключается в том, что, касаясь пола, материал, из которого изготовлена тумба, более подвержен воздействию влаги. В случае если в ванной комнате установлена система «теплый пол», материал еще и нагревается, что приводит в рассыханию, отслоению покрытия, потере внешнего вида и сокращению сроков эксплуатации. Не выдержит такая модель и случайных потопов.

Тумба на ножках

Это второй из традиционных вариантов изготовления тумб с раковинами. В отличие от предыдущего варианта он не обладает таким количеством недостатков. Данная модель не усложнит уборку ванной комнаты, не пострадает в случае потопа или при включенном подогреве полов. Промежуток между шкафчиком и полом обеспечивает нужную циркуляцию воздуха, что благоприятно сказывается и на самой мебели, и на микроклимате в ванной комнате в целом. Выбирая такую тумбу, следует лишь обратить дополнительно внимание на устойчивость гарнитура, а также на наличие специальных силиконовых прокладок на ножках, чтобы они не повредили кафель. При этом предпочтение следует отдать модели с металлическими хромированными ножками. Пластиковые ножки быстро теряют вид и выходят из строя.

Подвесная тумба

Подвесная конструкция – самый современный и стильный вариант исполнения тумбы с раковиной. Это отличный вариант для маленькой ванной, оформленной в соответствующем стиле, и для большой просторной комнаты. В первом случае такой вариант исполнения придает легкость и воздушность всему интерьеру, за счет пустоты и незагроможденности внизу визуально расширяется пространство, ванная комната кажется большей по размеру. Но в этом случае необходимо иметь ввиду, что в таких моделях тумб, особенно в микро-исполнении для малогабаритных ванных комнат, не приходится рассчитывать на большой объем внутреннего пространства тумбы. В случае просторной ванной комнаты эта проблема решается за счет размещения дополнительных шкафов и полок.

С данной моделью не возникнет проблем с уборкой, она считается более надежной и долговечной. Единственным моментом. Который кто-то может посчитать за недостаток, является необходимость укрепления конструкции на стене, тогда как другие модели просто приставляются. Необходимость крепления требует наличия несущей прочной стены в качестве опоры, что не всегда возможно, так как часто коммуникации прячут за тонкими перегородками и отделкой из гипсокартона или пластика.

Партнеры:111