Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Удивительный мир фонтанов

03.26.2012

Фонтаны – удивительное произведение искусства, сочетающее в себе инженерные знания и красоту воды. И сегодня в ландшафтном дизайне они приобретают всё большую и большую популярность. Согласитесь, ведь смотреть на переливы воды, не отправляясь для этого на природу – прекрасный способ расслабиться и получить удовольствие. А для того, чтобы это зрелище было более красочным и волшебным, в конструкцию фонтана можно добавить разноцветную подсветку, создав своеобразный водный фейерверк.

В настоящее время существует множество различных видов фонтанов. Они могут быть большими и маленькими, уличными и интерьерными, «поющими» и «музыкальными». Особую группу составляют городские фонтаны, украшающие парки и площади. Привлекая внимание своей красотой и журчанием воды, они дарят атмосферу спокойствия и свежести. К тому же они прекрасно увлажняют воздух, поэтому рядом с ними легко дышать. Ни для кого не секрет, что современные городские фонтаны это сочетание передовых технологий с высококачественными материалами. Их конструкция – это не просто струя воды, а целые водные шоу и феерии. Поэтому для их  постройки на современном этапе требуются прекрасные инженерные знания и очень точные расчёты по гидродинамике.

Немалой популярностью пользуются и декоративные садовые фонтаны, как готовые, так и проектируемые. Такие сооружения способны сделать вашу жизнь веселее, комфортнее и уютнее, а внешний вид сада – прекраснее. Кроме того, они оказывают благоприятное воздействие на психику, успокаивая и снимая стресс. Готовые декоративные садовые фонтаны являются наиболее простыми в установке и эксплуатации, так как не требуют специальных сложных расчётов или знаний. Ну а если вы планируете заказать строительство фонтанов для сада или дачи у специалистов, то можете быть уверены, что его проект и воплощение в жизнь будут выполнены эффективно и грамотно.

Но прежде, чем заказывать строительство , следует определиться, будет ли он проточным, или вода в нём будет циркулировать, то есть двигаться по замкнутому кругу. Для циркуляционного типа не требуется подключение к водопроводу и оттоку воды. Достаточно будет лишь залить туда воду при установке, а потом просто доливать. Проточный же вариант чаще используются для сада и при ландшафтном декорировании. В таких фонтанах вода постоянно обновляется, поэтому для них следует предусмотреть резервуар для сбора воды и её стока.

Основными условиями, обеспечивающими долговечность фонтана, в первую очередь являются правильно и грамотно разработанный инженерный проект, высококачественные материалы, правильная система водоподготовки и фильтрации воды.

Партнеры:111