Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Утвержден список словарей

Утвержден список словарей

11.20.2012

08 августа 2009 года Министерством образования и науки России был утвержден полный перечень словарей, справочников и грамматик, которые содержат правила русского языка. Приказ был утвержден на основании постановления Правительства РФ от 23 ноября 2006 года об утверждении перечня словарей и справочников по правилам русского языка при его использовании в качестве государственного языка РФ.

 

Необходимость в таком законодательном решении возникла в связи с постоянным изменением русского языка, заимствовании иностранных слов, новых правил в пунктуации и орфографии.

 

Все это часто вызывает споры филологов, как именно употреблять то или иное слово или какую пунктуацию следует использовать. К примеру, в словосочетании «Лазерная резка оргстекла» содержится несколько новых слов, которые появились в русском языке не так давно, и их правильное написание может вызывать сомнение.

 

Именно в таких случаях и необходимы справочные издания и словари, список которых был утвержден Министерством образования и науки. Приказ был подписан министром образования Фурсенко. А контроль за его исполнением возложен на заместителя министра Калину И.И.

Дата публикации: 20.11.2012

Партнеры:111