Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Важность словарей в современном мире

12.21.2012

Важность словарей в современном миреВ наше время словари играют очень большую роль. Ведь в словарях можно отыскать значение абсолютно всех слов и к тому же можно это сделать без особого труда.

Существует два вида словарей: лингвистический и энциклопедический. Энциклопедический словарь не нужно путать с энциклопедией, так как это совершенно разные понятия. Лингвистический же словарь содержит в себе правила написания слов. Лингвистические словари созданы для того, чтобы передать не информацию о конкретном предмете, а о единице лингвистики. В свою очередь лингвистические словари делятся ещё на несколько типов.

 

В современном мире многие люди зачастую используют широко известные словари: толковый, обращаясь к которому, обычно намереваются узнать значение не понятного или не знакомого слова; двуязычный – используется для перевода слов с одного языка на другой; орфоэпический и орфографический словари подскажут как грамотно и правильно написать слово. На самом деле видов словарей очень много. Но они все используются по надобности в своем направлении.

 

Основной задачей словаря является толкование слов. Оно должно быть понятным и доступным для восприятия. Как правило, изначально толкуются общеизвестные слова, а уже потом менее употребляемые. Есть слова, которые могут иметь разные значения, в зависимости от контекста. Поэтому, существуют словари, которые дают описание слов в разных контекстах.

 

Так как наша жизнь протекает в очень быстром ритме и в языке происходит очень много изменений, то естественно, и словари подлежать постоянному обновлению. Слова, которые совсем недавно были введены в нашу речь и могут быть еще не известны широкому кругу людей, должны быть включены в новоизданные словари.

 

В современном строительстве: при рытье глубоких котлованов, сооружении зданий с подземными этажами, для подавления водопритоков, должна использоваться противофильтрационная завеса Ее применение является гарантом надежности и долговечности объекта, его защиты от грунтовых вод.

Партнеры:111