Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Все о науке и технике в словаре

01.16.2013

Все о науке и технике в словареРазнообразие словарей, предлагаемых современному человеку, не случайно. Множество широко применяемых слов постепенно становятся общеиспользуемыми независимо от языка населения. Особенно это касается вопросов науки и техники. Уже привычным стало то, что большинство терминов происходят от латинского, греческого, английского языков. В связи с этим информации о значении того или иного слова и особенностях его применения не найдешь в общем словаре.

Для обобщения информации о научно-технических терминах и создан специальный Научно-Технический Энциклопедический словарь, доступ до которого можно получить из сети интернет. Если Вас интересуют специфические названия автомобилестроения, например, зимние шины pirelli или использование бипланов (гибридных дирижаблей), Вы можете поработать на страницах этого словаря, и мы уверены, затея будет реализована.

Общее количество статей, содержащихся в словаре, превышает девять тысяч. Специальные разделы: математика, физика, естественные науки, технология, гуманитарные науки, общество — вот неполный список разделов, представленных в словаре. Кроме того, можно прочесть популярные статьи по различной тематике, касающиеся научно-технического прогресса.

В первую очередь этот словарь станет интересным собеседникам людям, стремящимся расширить свой кругозор, изучить особенности современной науки и техники, взаимосвязи между ними. Средствами этого ресурса проводятся презентации научно-технических конференций, описание последних событий в науке. Энергетика и палеонтология, промышленность и психология, нанотехнологии и философия — информацию по различным направлениям даст словарь.

Партнеры:111