Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Всё лучшее для ресторанного бизнеса

12.20.2012

Если владелец ресторана ценит своих клиентов, он всегда будет стремиться предлагать им самое лучшее. А именно: лучшие блюда, лучшие вина, лучшее обслуживание. Не последнюю роль в создании положительного имиджа заведения играет и посуда, в которой, собственно, подаются блюда и вина. Никто не будет отрицать, что гораздо приятнее пить вино из хрустального бокала, а не из одноразового стаканчика, есть роллы не из суповой тарелки, а со специального деревянного подноса.

Не только посуда, но и кухонное оборудование в ресторане должно быть лучшим. Иначе как сварить вкусный и ароматный кофе, не имея в арсенале качественной кофемашины? Как пожарить фирменный ростбиф без сковороды? Как приготовить все блюда, заявленные в меню, если кухня не оборудована по последнему слову кулинарной техники? Ответ один: никак. Сегодня на рынке можно найти большое разнообразие профессионального оборудования для ресторанов. Так что особых проблем с покупкой не возникает. Единственная загвоздка: как выбрать среди всего ассортимента именно те модели жаровен, духовок, грилей, которые подойдут для конкретного заведения? Как определить мощность, которой хватит для приготовления того количества блюд, которое регулярно заказывают в ресторане? Для того чтобы определиться с той или иной моделью оборудования, необходимо взвесить все «за» и «против».

 

Помимо оборудования и посуды, не меньшего внимания требует выбор столовых приборов для ресторана. Они не ограничиваются только набором из ложки, вилки и ножа. К столовым приборам, используемым в заведениях общественного питания, относятся: закусочные приборы, рыбные, десертные, фруктовые, а также приборы для устриц, крабов, омаров, лопатки для торта, ножи для масла и т.д. Думаете, все эти столовые приборы в Санкт Петербурге представлены в каждом ресторане? Нет, далеко не в каждом. Многие рестораторы не считают должным покупать полный набор ножей, ложек и вилок, а также специальные приборы для устриц и прочих экзотических «продуктов». Быть может, они и правы, ведь далеко не все в Питере, в этой культурной столице, могут отличить десертную ложечку от фруктовой, а рыбный нож от обычного.

 

Успех ресторана во многом зависит от того, с какими поставщиками налажена работа. Причём имеются в виду не только поставщики продуктов питания, но и кухонного оборудования и профессиональной посуды. В последнем случае можно порекомендовать поставщиков английской посуды Steelite. Что касается оборудования, то под рукой обязательно должна имеется компания, готовая в любой момент поставить необходимую технику для кухни. Ведь если вдруг в самом разгаре рабочего дня выйдет из строя жарочный шкаф, придётся немедленно искать ему замену. Иначе заведение понесёт убытки, так как не сможет обеспечить посетителей теми блюдами, которые готовятся в жарочном шкафу.

Партнеры:111