Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Хранитель знаний — словарь

11.26.2012

Хранитель знаний - словарьВ наше время постоянного обновления информационных потоков невозможно держать в голове все данные, необходимые для продуктивной работы или учебы. Вот здесь и приходят на помощь различные словари, справочники и справки.

 

Но для того, чтобы такой словарь или сборник справок появились на домашней книжной полке или в вашем компьютере, день и ночь ведут кропотливую работу множество людей: ученых, переводчиков, редакторов. Они включают в словари все ценные знания, раздобытые человечеством в течение многих веков.

 

Например, современные медицинские энциклопедии и словари содержат данные, которые впервые были опубликованы еще в 500 — 800 годах нашей эры арабскими врачами из христианской секты несториан. Конечно, перевод медицинских справок тех времен был делом очень нелегким, но он дал современной медицине очень многое.

 

Скажем, бесценные выводы о лечении глазных болезней знаменитого врача того времени Хунайн ибн-Исхак ал-Ибади. И теперь они соседствуют в словарях рядом с заключениями таких известных офтальмологов современности, как Владимир Филатов и Святослав Фёдоров. Так словари сохраняют и распространяют знания, накопленные человечеством.

Партнеры:111