Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Загляни в словарь, и ты увидишь, как удивителен и многолик наш язык

12.20.2012

Научившись пользоваться словарями, человек открывает для себя новые возможности. Это верные друзья и помощники не только тех, кто работает на ниве журналистики, но и для людей иных профессий. Наивно полагать, что словарь может не понадобиться на протяжении многих лет.

Эти уникальные книги помогают писать слова правильно, узнать, откуда они произошли. Словари расширяют кругозор читателя и развивают речевую культуру, как часть культурной традиции в целом. Самая разнообразная трудовая деятельность требует обращения к словарям, будь то труд воспитателя детского сада, работа в подольске оператором, дизайн рекламных вывесок или деятельность диктора на телевидении.

 

В повседневной жизни словари пригодятся ничуть не меньше, чем профессионалам. Любознательный человек не сможет устоять перед искушением, заглянуть в эту книгу, чтобы узнать, откуда родом малознакомое слово, как оно произошло.

 

Словари бывают нескольких типов. Языковые — одноязычные или переводные. Эта группа объединяет орфографический, толковый, этимологический и пр. словари. Энциклопедические словари содержат информацию о терминах и понятиях из разнообразных отраслей науки.

Партнеры:111