Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дистанционное обучение через Интернет в университете

08.19.2012

В наше время бывает очень сложно получить высшее образование традиционным способом, поскольку для этого необходимо тратить множество финансовых средств и времени. Одни абитуриенты вынуждены работать, из-за чего часто не успевают ходить на лекции, другие не располагают в своем городе ВУЗом нужной специализации, третьи не имеют достаточного количества денег.

Дистанционное обучение позволяет решить все эти проблемы и делает университетское образование доступным даже для постоянно занятых бизнесменов. Плюс такого образования состоит в том, что студент в большинстве случаев сам выбирает себе график занятий. Естественно, при этом надо обладать железной дисциплиной и отводить на самообразование определенное время. Кроме того, приходится точно в срок сдавать контрольные и курсовые работы, проходить тестирование, а также своевременно читать обучающие материалы, которые могут передаваться как бандеролями, так и в цифровом виде на электронную почту. Минусом образования подобного рода можно считать поверхностность обучения, ведь методические материалы очень сложно подкрепить какими-то живыми примерами, которые так любят использовать преподаватели на лекциях.

Университет, помимо этого, не сможет организовывать полноценные семинары или лабораторные работы – именно по этой причине, по целому ряду специальностей, дистанционное обучение невозможно. Зато, есть вполне реальный шанс обучиться в учебном заведении иностранного государства, например, в университете EIHSEBA, расположенном в Латвии.

Также, стоит заметить, что с развитием интернет-технологий, дистанционное образование стало более информативным, ведь появилась возможность создавать онлайн-трансляции лекций, скачивать обучающие видеоматериалы, а также проводить конференции и вебинары. Высшее образование в скором времени, вполне возможно, что будет получаться преимущественно дистанционным способом или частично заменит дневное и заочное обучение. Ведь такой способ обучения позволяет снизить расходы на организацию и проведение учебного процесса, а это порядком снижает стоимость годовой платы для студентов. Более того, можно уменьшить расходы и на преподавательский состав, ведь полученные видеоматериалы можно использовать при обучении последующих курсов. Единственное обязательное условие большинства университетов – защита диплома, а также сдача некоторых экзаменов должны производиться при личной явке студента.

Партнеры:111