Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дистанционное обучение за рубежом

07.24.2012

Дистанционное обучение за рубежом становится все более привлекательным для современных россиян. Данное направление, по мнению экспертов, можно назвать перспективным.

Существует две концепции организации системы дистанционного образования, которые получили название европейской и североамериканской. Впервые дистанционная форма обучения в США заявила о себе в 1960-е года. В то время педагоги начали использовать телевидение для предоставления студентам учебных курсов. В настоящее время только в Соединенных Штатах Америки по дистанционным программам обучается более миллиона студентов.

В дистанционном обучении активно используют компьютерные сети, которые позволяют сделать обучение общедоступным. Подобные программы предлагает и университет EIHSEBA, который получил известность по всему миру. Педагоги университета используют в своей работе новейшие технические средства, что позволяет сделать дистанционное обучение максимально эффективным.

Современное дистанционное обучение нельзя назвать разновидностью заочной формы обучения. В данном случае образовательные услуги предоставляются населению посредством специализированной информационно-образовательной среды на любом расстоянии от образовательного учреждения. Педагоги, которые представляют центр дистанционного обучения, включают в информационно-образовательную среду дистанционного обучения такие средства передачи данных как:

- интернет;

- телевидение;

- видеоконференции;

- почта.

Дистанционное обучение подразумевает самостоятельное обучение студента. Учащиеся имеют возможность в любой момент поддерживать связь с преподавателем. Это позволяет сделать обучение эффективным. Кроме того, обучение характеризуется гибкостью. Как правило, учащиеся не посещают регулярных занятий в виде семинаров и лекций, а работают над освоением программы в удобном для них месте в удобное время.

В основе дистанционного обучения лежит самостоятельная работа студентов, поэтому учащиеся должны быть хорошо организованы. Формально для поступления студенту не требуется образовательного ценза. Каждый студент учится столько, сколько ему необходимо для получения зачетов по выбранным курсам.

Программы дистанционного обучения выстраиваются по модульному принципу. Таким образом, весь курс обучения разделен на отдельные независимые курсы (модули), которые формируют учебную программу.

Партнеры:111