Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Где и как выгодней купить автомобиль?

05.19.2012

Вы хотите купить новый автомобиль? Тогда следует определиться, что более по душе: совершить покупку со всеми гарантиями и страховками или же стать владельцем машины по более доступной цене? Рассмотрим несколько вариантов.

- Приобретая kia, Opel и любую другую иномарку через лицензированную дилерскую сеть, будущий владелец получает полный пакет документов, дающих ему право воспользоваться бесплатным ремонтом в сервисном центре в случае поломки по вине завода-изготовителя, претендовать на возмещение стоимости машины в случае ее угона и т.д. Удовольствие это не из дешевых. Согласно проведенным маркетинговым исследованиям, стоимость услуг автосалонов, а также всех страховок и спецпредложений обходится в дополнительные 25-30%. Это достаточно много, учитывая, что автомобили и так достаются дилерам со значительной накруткой.

- Можно поискать счастье на авторынках. Машины при этом — бывшие в употреблении, но можно найти экземпляры, имеющие совсем небольшой пробег, например, киа серато 3-х или 5-ти летней давности. Разумнее будет перед тем, как узаконить сделку, «пробить» машину по каналам ГИБДД на предмет ее легальности. Есть неподтвержденная статистика, что более 60% автомобилей, реализующихся через рынки, находятся в угоне. Чтобы не стать жертвой очередной аферы, лучше всего подстраховаться. Перед тем как купить авто, стоит подумать, оформлять его на себя или ездить по доверенности? Современное законодательство позволяет воспользоваться как первым, так и вторым вариантом. Если стоимость машины невысокая, и вы не планируете эксплуатировать ее долгое время, вполне подойдет доверенность. Это и проще, и дешевле. В случае же покупки дорогостоящей «лошадки» лучше оформить все должным образом. Хлопот больше, зато на душе спокойней.

- Можно заказать авто через фирмы-посредники или физических лиц за рубежом. Например, в той же Германии или Франции почти новые BMW, Opel, kia picanto по стоимости сопоставимы с Жигули двенадцатой модели. Человек перегоняет машину, улаживает все необходимые формальности законным путем, и вы получаете в пользование авто известного бренда с отличными характеристиками. Данный вариант более рискованный по сравнению с вышеперечисленными, да и растаможка может оказаться дорогой. Зато в случае положительного исхода затраты на приобретение значительно меньше.

Выбор варианта покупки авто за вами. Основывайтесь на своих финансовых предпочтениях и возможностях.

Партнеры:111