Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Издание толкового словаря Даля

01.26.2013

Издание толкового словаря ДаляДля изучения родного языка удобно использовать словарную форму подачи материала. В словарях информация обычно собрана компактно и в большом объеме. В огромном количестве словарей можно запутаться, но существует их классификация, согласно которой словари делятся на лингвистические и энциклопедические. В зависимости от возраста читателей подбираются словари разного уровня сложности и содержания.

Среди огромного многообразия толковый словарей, существующих в русском языке, следует особенно выделить Толковый словарь живого великорусского языка, составленный Владимиром Ивановичем Далем. Значение этого словаря для исследователей русской лингвистики нельзя переоценить, так как он является настоящим живописанием русской речи, обширным справочником существующих в народе фразеологизмов, более того, при прочтении этого словаря погружаешься в атмосферу культуры и истории русского народа.

 

Этот словарь является делом жизни Даля, так как он начал над ним работать еще будучи юношей и работал на протяжении пятидесяти лет. За это время , он собрал такой обширный материал, которого не собирал никто до него и никто после него. Впервые Толковый словарь живого великорусского языка был издан в середине XIX века.

 

Работая над составление этого словаря, Даль использовал опыт предыдущих исследователей русского языка. Например, он руководствовался материалами «Словаря церковнословянского и русского языка».

 

Первое издание толкового словаря Даля вызвало множество откликов, вокруг него велись разработки по темам , намеченным Далем. Этот словарь, безусловно, стал значительной вехой на пути исследований русского языка.

 

Добро пожаловать на наш сайт! Если Вас интересует автоматизация ресторана, то вы попали именно туда. Только у нас Вы найдете все необходимые ответы на ваши вопросы и не только. А также Вы всегда можете рассчитывать на наши консультации. Обращайтесь! Всегда рады помочь.

Партнеры:111