Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Какие бывают типы словарей

01.18.2013

Какие бывают типы словарейСловари бывают разных типов, не ограничиваясь лишь общими и частными. Например, идеографические словари или словари-тезаурусы. Данные словари в отличие от толковых, не стремятся все слова или статьи размещать лишь по первой букве заглавного слова. Они располагают материал по тематическому принципу. Наиболее известными словарями данного типа являются Roget»s Thesaurus of English Words and Phrases П.М.Роже и «Словаря русского языка» А.А.Шахматов (причем только 2 и 4 том).

При создании данного типа словаря, подводными камнями становятся:

 

1. неопределенность слова (т. е. одно и тоже слов или тема может относить к разным рубрикам. И только автору «виднее» куда оно наиболее подходит);

 

2.сомнительная древесная структура;

 

3. нет строгих правил для формирования таксонов тезауруса;

 

4. разделение наивного и научного взгляда на мир.

 

Такие вот словари применяются для каждой отрасли. Он широко включен в систему мгновенного нахождения результата, поэтому находится материал, в котором вы нуждаетесь.

 

Следующим типом словаря является переводной словарь. Главной целью данного словаря является понятие текста, который был написан на иностранном языке, а так же его перевод на родной. Так же перевод, наоборот, с родного языка на иностранный. Неудивительно, что роль данных словарей достаточно велика в жизни. Наиболее известными словарями 2х самых популярных языков английского и русского являются: «Англо-русский словарь» В.К.Мюллера и «Большой англо-русский словарь» в 2-х томах под ред. И.Р.Гальперина. Данные словари не однократно переиздавались, так как пользуются ими до сих пор.

 

Так же популярностью пользуются и другие 2х язычные словари, которые позволяют освоить текст.

 

В Уфе очень популярно МБА образование по различным направлениям. Вы можете самостоятельно выбрать интересующую вас программу и обучаться по ней. Чаще всего выбирают программу МБА «Стратегия», «Мастер делового администрирования» и т.д. По окончании обучения слушателям выдается диплом или сертификат.

Партнеры:111