Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ловушки при покупке автомобиля с пробегом

08.07.2012

Чтобы не допустить ошибку и не попасть в ловушку при выборе б/у автомобиля, нужно знать, как определить при покупке, какой у него реальный пробег. Для этого необходимо сосредоточиться на панели одометра или спидометра. Кто-то скажет, что все это не имеет смысла, так как есть методы, которые фальсифицируют пробег. Однако опытному мастеру нетрудно будет это определить с первого взгляда, поэтому дальнейший осмотр можно и не проводить.

Одометры указывают на расстояние, которое прошли подержанные машины, из чего можно сделать вывод, насколько изношены агрегаты, узлы и детали, т.е. как скоро придется тратиться на авторемонт. К огромному сожалению, эти факты известны также и многим опытным перекупщикам. Они же, в свою очередь, стараются любым способом занизить пробег автомобиля, прибегая к различным махинациям.

На приборах механического типа они разбирают его и переустанавливают барабаны счетчика пробега. Если показания были подменены, то, присмотревшись, это можно заметить по следам, оставшимся после снятия щитка. Хотя если вы обычный автолюбитель, то для проведения такой проверки лучше взять с собой грамотного специалиста. Достаточно трудно определить пробег, который прошли подержанные авто г москва, если показатели одометра пятизначные. Так как значения у него обнуляются после каждых пройденных 100 тысяч км.

На электронных счетчиках это сделать намного труднее. Причина — перепрограммирование электроники. Хотя и для таких целей у мошенников есть соответствующий прибор. Он подключается к разъёму диагностики и позволяет корректировать у счетчика значения пробега автомобиля.

Однако в этом случае не так уж и сложно обнаружить «вторжение» в одометр. Дело в том, что пройденное расстояние фиксируется также и в блоке двигателя. Особенно легко это определить на дилерской СТО, где есть соответствующее диагностическое оборудование. Оно точно покажет реальный пробег, который прошли подержанные иномарки, выбранные вами на авторынке.

Кроме того, есть и косвенные приметы, которыми можно воспользоваться, определяя пробег автомобиля. Во-первых, минимальная толщина тормозных дисков, во-вторых, если сильно потерто стекло и валики поддержки сидений, в-третьих, по помутнению наружной части фар.

При покупке б/у машины старайтесь не слушать, что вам говорит продавец. Он старается отвлечь вас от проверки. Иногда это происходит в паре с таким же продавцом или с подставным покупателем. Доверяйте только своим глазам, помощнику, который с вами пришел, и своим ощущениям.

Партнеры:111