Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности образования за рубежом

08.11.2012

Еще в эпоху правления Петра I было принято отправлять детей для обучения в другие страны. Ничего не изменилось и сегодня. Большинство современной молодежи, несмотря на высокий уровень образования в России, мечтают получить европейское образование. Чтобы мечты воплотились в жизнь, необходимо приложить немало усилий.

Система подачи знаний и уровень образования в России и странах Европы могут кардинально различаться. Во многих зарубежных вузах очная форма образования предусматривает свободное посещение занятий, выбор прерогативы в отношении изучаемых дисциплин, самостоятельное планирование времени обучения и периода сдачи экзаменов. При таком подходе к обучению ставка делается на способность и желание студента самостоятельно изучать необходимую информацию. Эффективность такого подхода доказывает тот факт, что только треть поступивших абитуриентов доходит до стадии получения диплома.

Одним из популярных зарубежных вузов, дипломы которого ценятся во всем мире как показатель качественного образования, считается международный университет EIHSEBA. Здесь можно получить образование по следующим направлениям:

• предпринимательская деятельность;

• общественные отношения;

• правоведение;

• информационные технологии;

• управление крупными и средними предприятиями;

• туризм и гостиничный бизнес.

Для многих получение высшего образования за рубежом до недавнего времени было недосягаемо из-за отсутствия финансовой поддержки. На сегодняшний день многие зарубежные высшие учебные заведения предлагают программы бесплатного обучения наиболее талантливых студентов. Для этого в образовательных учреждениях предусмотрено определенное число бюджетных мест. Некоторые образовательные учреждения принимают российских студентов без экзаменов, но при условии высокого уровня знания родного языка этой страны. В некоторых случаях дополнительно требуется предоставить мотивационное письмо.

В общем случае, образование за рубежом дает путевку в достойное и перспективное будущее, обеспечивает возможность получения престижной работы.

В зависимости от того, какое направление профессиональной деятельности наиболее интересно будущему студенту, можно выбрать образование в той или иной стране. Так в Германии можно получить профессию в области машиностроения, электротехники, строительства. В Италии выпускаются наиболее ценные кадры для дизайна, моды и стиля. В Чехии можно получить высококачественное экономическое образование.

Партнеры:111