Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Советы от репетиторов будущим выпускникам

06.18.2012

   Если вы 11-ти классник, которому в скором времени предстоит сдавать ЕГЭ, то эти советы именно для вас. Скорее всего, вы не уверены в том, что получится сдать этот экзамен на отлично, а тесты, которые вы прошли, показали, что за желаемый результат придется побороться. В таком случае у вас возникает вопрос, — что делать?
Улучшить уровень подготовки к экзамену можно самому, но репетитор по черчению может помочь вам в этом нелегком деле. Если вы все же решили заниматься самостоятельно, то необходимо знать, что сейчас существует множество пособий, которые представляют изучаемый материал, разбитый на уроки. Там же можно прочитать, как провести самоконтроль.
Такой способ подготовки к ЕГЭ может использовать ученик, у которого хорошо развита сила воли. Кроме того, вам стоит помнить, что если вы занимаетесь самостоятельно, то вы должны уметь объективно себя оценивать. Самым сложным в этом деле, будет умение понять информацию, которая не всегда понятно изложена в учебнике. Такое умение дано не каждому взрослому, а что уж говорить о ребенке.
Второй путь – заниматься с репетиторами. Но, не смотря на то, что вы будете работать под присмотром учителя, это не будет исключать самостоятельных занятий. Разобраться в какой-либо информации человек может только самостоятельно. Репетиторы по рисованию могут только натолкнуть его на правильную мысль.
Но у репетитора есть свои преимущества. Во-первых, он обеспечит контроль над выученным материалом. Кроме того, большинство опытных репетиторов разрабатывают индивидуальный подход, который поможет восстанавливать именно тот материал, который вы пропустили. В этом случае нет необходимости начинать изучение сдаваемого предмета сначала.
Зачастую репетиторы встречаются с проблемой, что один ученик воспринимает материал быстро, а другой медленно и к нему нужен особый подход. Именно этим и будет заниматься репетитор.
Большинство учеников, пока не умеют мыслить логически. Они не понимают, что для решения задачи необходимо выстроить причинно-следственную связь между данным условием и решением задачи. Если же у ученика не были развиты интеллектуальные умения для решения таких типов задач, то перед репетитором стоит задача помочь их сформировать.
Для того, чтобы работа репетитора и ученика была плодотворной необходимо, чтобы они привыкли друг к другу, это может произойти после нескольких занятий. Так же за этот период репетитор изучает ученика, чтобы потом понимать какую программу ему выбирать для своего подопечного.
Так же ученики выпускных классов могут воспользоваться подготовительными курсами. Они в основном предоставляют возможность подготовиться к поступлению в вуз. Но, кроме таких сейчас существуют курсы по подготовке учеников к сдаче ЕГЭ.
Несмотря ни на что, те, кто готовятся к экзаменам самостоятельно, имеют значительно ниже результат, чем у тех учеников, которые занимались с репетиторами. Но теперь вы находитесь на финишной прямой, где будет важна ваша подготовка к экзаменам. В основном ученикам дается месяц, чтобы сдать несколько основных предметов.
Период сдачи экзаменов естественно будет сильно отличаться от повседневной школьной жизни. В большинстве случаев ученики в этот период замечают такую физическую и психологическую нагрузку, которую могут не получать в период школы.
Ваши переживания только свидетельство о том, что сейчас вы должны собрать все свои мыслительные ресурсы, вспомнить все уроки с репетитором и сделать все, чтобы успешно преодолеть такое испытание, причем постараться сдать экзамены на высший балл.
Во время подготовки к экзаменам нужно так же соблюдать режим сна и бодрствования. Обязательно гулять на свежем воздухе, причем период прогулок не должен быть менее 30 минут. Обязательным условием остается потребление витаминов. Для сладкоежек начинается рай, ведь для работы мозга необходимо потреблять сладкое, но тут нужно не забывать о мерах.

Партнеры:111