Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вентиляция и кондиционирование коттеджа

07.24.2012

Как известно, проектирование вентиляции разбивается на этапы. Первый этап — замеры и расчеты. Рекомендовано обратить повышенное внимание на данный этап работы. К нему относится наиболее тщательный анализ документации, которая предоставлена заказчиком. Для того чтобы как можно более грамотно осуществить замеры и расчеты потребуются: план здания, а также техническое задание, которое составляется непосредственно заказчиком. Если же речь идет о промышленных или торговых помещениях, то необходим и технологический проект. Второй этап представляет собой выбор оборудования. На основании анализа ранее полученных данных осуществляется подбор вентиляционного оборудования с наиболее подходящими параметрами, а также определение оптимальных технических характеристик (необходимого уровня мощности оборудования, типа и количества вентиляционных устройств, порядка расположения системных элементов). Третий этап – составление документации (планов, чертежей, схем). После окончательного выбора оборудования, проектировщиками составляется вся необходимая документация. В процессе создания чертежей и схем учитывается количество этажей в здании, особенности проектировки данного здания, учитывается даже количество людей, которыми будет пользоваться помещение. В итоге – создается подробнейший план расположения элементов вентиляционной системы. Четвертый этап – согласование. Расчеты, которые были произведены, а также составленные чертежи и схемы должны быть предоставлены в соответствующие контролирующие органы для анализа. Что касается согласования непосредственно с заказчиком, то уточняются основные условия выполнения проекта, а также сроки поставки оборудования совместно с графиком выполнения монтажных работ.
Отдельно рассматриваются вентиляция и кондиционирование коттеджа. Известно несколько типов оборудования и способов, которые подходят для установки в коттедже.
Естественная вытяжная вентиляционная система. Вентиляторы не применяются, осуществляется вследствие разных температур воздуха, изменения давления (что зависит от высоты), а также ветрового давления. Достоинство – дешевизна, простой монтаж, надежность, которая вызывается отсутствием электрооборудования, а также движущихся частей. Широко применяется. Недостаток – сильная зависимость от температуры воздуха, а также скорости и направления ветра, невозможно регулировать такие вентиляционные системы.
Приточная вентиляция. Специальный клапан, который монтируется либо в отверстие в наружной стене либо в верхней части окна, он позволяет свежему воздуху попадать внутрь помещения естественным путем. Приточный вентилятор используется по мере необходимости, монтируется, как и клапан. Достоинство – дешевизна. Недостаток – слишком холодный воздух.
Итак, система вентиляции бассейна. Проектирование системы вентилирования воздушного пространства в закрытом бассейне принципиально отличается от проектирования систем жилых помещений.
Обще обменная вентиляция используется для решения двух задач: поддержания газового состава, который является наиболее приемлемым, а также качества внутреннего воздуха; ассимиляции наружным воздухом внутренних тепловых избытков. У вентиляции закрытого бассейна немного другие приоритеты. Главная задача — поддерживать относительную влажность внутренней среды в нормальных пределах, остальные же проблемы (такие, как газовый состав и тепловые избытки) решаются попутно. Температура воздуха должна составлять двадцать восемь градусов, температура воды – двадцать пять, влажность воздуха – пятьдесят – шестьдесят процентов.

Партнеры:111