Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды современных словарей

01.23.2013

Виды современных словарей Словарей в настоящее время имеется очень много. Одним из самых популярных является словарь под названием «Википедия». Его популярность объясняется тем, что это электронный словарь-справочник, то есть он доступен всем, кто имеет подключение к интернету. Также неоспоримым достоинством «Википедии» является то, что информация здесь обновляется постоянно. Это ее преимущество перед всеми словарями выполненными на бумажных носителях.

Также «Википедия» содержит очень большой объем информации. Здесь помимо просто лексического значения термина вы можете найти и другую информацию о нем. Например, если вы ищете информацию про курсы английского языка в «Википедии», для вас сразу же будет найдено онлайн обучение английскому языку в различных городах, дистанционное обучение и обучение за рубежом. То есть будет найдена исчерпывающая информация термине.

 

Еще одним словарем, которым часто пользуются преимущественно школьники, является толковый словарь. Он уже изготавливается на бумажном носителе, хотя и электронные версии толковых словарей определенных авторов вы можете найти. В толковом словаре любой желающий может найти лексическое значение слова. Обычно это очень большие объемные словари, потому что содержат просто огромный объем разнообразной информации.

 

При изучении определенных предметов может понадобиться и словарь заимствованных слов. Здесь вы узнаете, из какой страны или от какого народа в наш лексикон пришло то или иное слово. То есть здесь содержатся слова, пришедшие в русскую речь из другого языка. Отсюда и его название — словарь заимствованных слов. Чаще всего им пользуются преподаватели иностранного языка или лица, изучающие иностранные языки.

Партнеры:111