Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбор банка для обслуживания юридического лица

07.24.2012

В сложившейся экономической обстановке процессу выбора банка, который будет обслуживать вашу фирму, следует уделить особое внимание. Решающую роль для вас играет целый ряд факторов: надежность, квалификация сотрудников, наличие широкой филиальной сети, оптимизация налогов и т.д. Кроме того, нужно выбирать такое банковское учреждение, в котором вы будете уверенны на 100%. Компании размещают на своих счетах значительные суммы денежных средств и для вас будет крайне неприемлемо, если из-за временных финансовых трудностей банка вы на время лишитесь части своих активов.
Именно поэтому выбирать финансово-кредитное учреждение нужно осознанно, следуя своим личным интересам и интересам собственной фирмы.
Основные факторы, которые стоит учитывать при выборе банка:
- Рейтинг банка. Многие издания регулярно публикуют рейтинги всех банковских учреждений в зависимости от разнообразных показателей их работы. Обратите внимание на прирост активов, доход от обслуживания юридических лиц, уставный фонд, комиссионные доходы. Сотрудничайте с лидерами, которые находятся на первых позициях в рейтинге.
- Надежность. Чтобы узнать, насколько учреждение надежно, необходимо изучить его историю, проанализировать финансовую информацию, которая размещена в свободном доступе на сайтах банков. Просмотрите последние сообщения в СМИ и интернете относительно интересующего вас учреждения. Если ходят слухи о проблемах банка, лучше воздержаться от такого сотрудничества, дабы не потерять на время или навсегда свои средства.
- Тарифы банка. Чаще всего, такая информация отражена на нескольких листах мелким шрифтом, но ее необходимо внимательно прочитать и проанализировать. Порой разница между тарифами банков бывает весьма заметной.
- Филиальная сеть. Безусловно, очень удобно, если вы можете пойти в отделение, которое находится рядом с вашим офисом. В мегаполисах поездка из одной части города в другую может занимать до полутора часов, поэтому весьма нерационально выбирать банк с несколькими филиалами, которые расположены далеко от вас.
- Квалификация сотрудников. Довольно важный параметр, на котором должен базироваться ваш выбор. Грамотный менеджер с легкостью решит самую сложную задачу и найдет оптимальный выход из сложной ситуации.
- Наличие современных технологий. Например, работа по системе клиент-банк. С ее помощью вы сможете сбрасывать платежки своему менеджеру в банк по интернету.
Серьезный подход к процессу выбора банковского учреждения, которому вы доверите свои средства, очень важен. От него зависит благополучие вашего предприятия.

Партнеры:111