Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Развитие коммуникативных навыков

11.10.2012

Попробуйте зайти в научную библиотеку университета в настоящее время, и вы будете неприятно поражены. Огромное старинное здание, хранящее в себе безумное количество фолиантов, может пустовать, встречая лишь два-три студента в течение целого часа. Казалось бы, в интернете можно найти абсолютно любые книги. Однако в действительно это далеко не соответствует правде, потому что многие издания специальной учебной литературы не сканируются и во всемирную паутину не выкладываются. Стоит признать, что студентов подобная ситуация начинает волновать, только если никаким другим образом не получится иначе, кроме как взять информацию из библиотечной книги.

Безусловно, с художественными произведениями ситуация обстоит иначе. Библиотека в интернете позволяет найти практически любое произведение, неважно, является ли автор современником или его книги – шедевр классической литературы. Однако почему живая, настоящая, реальная библиотека все еще должна существовать, и забрасывать ее ни в коем случае не стоит? Просто потому, что она хранит в себе потрясающую атмосферу, которая способствует расширению интеллектуального кругозора читателя. Казалось бы, зачем вообще нужны эти книги, если человека его интеллектуальный кругозор особо не интересует?

Если рассматривать с практической точки зрения, то чтение хорошей литературы способствует коммуникативным навыкам. А в современном мире невозможно построить карьеру, не умея общаться. Если человек неправильно или некорректно ведет беседу, его шансы на повышение стремительно падают. А ведь банальное чтение одного классического произведения в месяц могло бы исправить данную трагичную ситуацию кардинальным образом. Впрочем, если дело касается классики, то вы вполне можете читать произведения и в интернете, в и библиотеке.

Партнеры:111