Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Развитие ребенка в домашних условиях

11.11.2012

Ребенку необходимо развиваться с малых лет, причем по большей части решающее значение в этом процессе играют родители. Естественно, многие предпочитают отдавать ребенка в дошкольные учреждения, способствующие тому, что он начинает познавать мир искусства, музыки, танцев. Нет сомнений в том, что многие родители остаются уверенными в том, что этого достаточно. Однако если вспомнить о реальном мире, в котором даже ребенку нужно знать действительно много, то становится понятно, что этого недостаточно.

Прежде всего, родителям необходимо самим заботиться об интеллектуальном развитии ребенка, потому что они являются первыми агентами его социализации в обществе. Во многих семьях наблюдается проблема, заключающаяся в том, что  родители не могут общаться со своим ребенком на интересные и животрепещущие темы. И для этого родителям самим нужно постоянно заботиться о своем образовании, к примеру, дистанционное обучение английский как раз для этого и может быть предназначено.

Не стоит бояться разговоров с маленьким ребенком на серьезные темы, потому что дети гораздо смышленее, чем могут показаться на первый взгляд. Баламут и егоза в пять лет понимает очень и очень многое, соответственно, разговор с ним о том, почему одни люди хорошие, а другие – плохие, вовсе не лишний и действительно бывает жизненно необходим. Ведь он только начинает познавать общество в детском саду, и с вашей поддержкой ему будет гораздо проще разобраться в отношениях с другими детьми. Именно родители поддерживают его в данной проблеме, помогая справиться с неожиданным приходом в его жизнь огромного, необъятного, непознанного мира. Чтобы ребенок не испугался и нормально адаптировался, а, соответственно, и развивался, нужна большая поддержка родителей. Школы раннего развития – это замечательно, но о домашнем образовании тоже не стоит забывать.

Партнеры:111