Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Развиваем грамотную речь у ребёнка

07.13.2012

Перед родителями стоит задача сделать так, чтобы речь ребёнка была грамотной. Поэтому работа в этом направлении должна проводиться ежедневно, а начинать необходимо с раннего детства. Но порой не каждый родитель явно представляет себе, как это можно делать правильно, чтобы результат был максимально положительным. Для обладания грамотной речью необходимо наличие совокупности знаний в разных отраслях, а также некоторых навыков. Также важно обладать богатым запасом слов и осуществлять правильное пользование интонацией. Идеально было бы, если речь была бы безошибочной, а ударения в словах ставились правильно.

На наличие грамотной речи у ребёнка оказывается влияние его ближайшим окружением, а также друзьями и родителями. Маленькими детьми может перенимать всё от людей, с которыми ему приходится общаться. Даже если речь идёт о ребёнке грудного возраста, при разговоре с ним необходимо использовать ласковые слова. Он это чувствует и понимает. Не стоит искажать слова, младенцу необходимо слышать правильную речь всегда, а когда ему в будущем понадобится трудоустройство, он только спасибо вам скажет.  Кроме того время от времени необходимо составлять рассказ об окружающих ребёнка предметах, чтобы у него было полное и правильно понимание той или иной вещи. Для немного подросшего малыша допустимо использование аудиозаписей и различных книг.

Достаточно частым явлением до семи лет у детей является то, что они повторяют за сверстника  бранные слова. Часто родители даже не знают, как вести борьбу с такими паразитами в лексиконе ребенка. Выход может быть предложен здесь только один. Необходимо организовать встречу с родителями этих сверстников и с ними обсудить эту проблему, предпринимать меры в одиночку нет никакого смысла, вы не сможете остановить обычные процессы в организме ребёнка, а наказывать за то, что он просто повторил, что говорят близкие ему люди, не совсем правильно.

Партнеры:111