Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Реакция на ложь

11.17.2012

Как ни печально признавать, однако люди часто лгут. И эта ложь далеко не всегда бывает во спасение, к тому же непонятно, как относиться ко лжи во спасение. Имеет ли она право на жизнь? Или врунам верить больше нельзя? И самое главное, можно ли прощать ложь? Кто знает, на самом деле. Одна ситуация кардинально отличается от другой ситуации, и единственно правильного выбора просто не может быть.

Конечно, в некоторых ситуациях допустима только правда. К примеру, когда речь касается здоровья человека. Так на сайте компании «DentalMax» предоставляется качественная стоматологическая установка, достоверная информация о которой гарантируется профессионализмом и опытом организации.

Ложь можно простить, потому что человек далеко не всегда говорит ее осознанно. Достаточно часто он просто всеми силами своей души не хочет в чем-либо признаваться, потому что стыдится или его съедает скромность. В результате чего у него вырывается ложь, не из-за желания солгать, а из-за желания умолчать что-либо. Естественно, за такую ложь не стоит слишком сильно карать.

Не существует идеальных людей. Нет таких, которые никогда не врут. Все делают это, даже если предпочитают утверждать, что никогда из их уст не вылетала ложь. Естественно, лукавство присуще многим людям, и иногда оно звучит гораздо приятнее, чем обидная и горькая правда. Простить подобные слова легко, потому что зачастую они призваны смягчить правду. А ведь это явное проявление заботы о вас, о вашем душевном состоянии. Подобную заботу, даже если она выражается во лжи, необходимо ценить. Как бы то ни было, любая подобная ситуация должна оцениваться трезво, с учетом всех существующих факторов. Ведь если этого не сделать, то вы можете быть серьезно огорчены тем, что предназначалось как раз для обратного.

Партнеры:Большой выбор: профессиональный тональный крем по выгодной цене