Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Реальный язык молодёжи

08.28.2012

По мнению учёных, язык – это некое живое существо, которое растёт и развивается вместе с тем, как меняется жизнь и появляются всё новые предметы и открытия. Язык, который употребляет молодёжь, во все времена отличался от языка более взрослых людей. И именно молодёжный сленг становится неким плацдармом для опробования различных словосочетаний, словечек и фраз, многие из которых впоследствии прочно входят в состав речи.

 

Молодёжный язык отражает саму суть непринуждённого общения людей определённой возрастной категории, и отличается выразительной игрой со словами. Такой язык является выражением молодёжных взглядов на современный мир, современные реалии. Само появление языка молодёжи имеет несколько предпосылок, таких как:

 

- стремление создать общение непринуждённого характера, понятное только избранным, некое стремление обособиться;

 

- желание немного облегчить общение и снизить влияние литературного языка; порой употребление молодёжного жаргона образует целую пропасть между «обиходной» речью и академическим языком.

 

Употребление тех или иных фраз не ограничиваются учащимися только одного учебного заведения (например, ВУЗа), как правило, различные крылатые словечки кочуют из одного института в другой, имея некоторые различия, характерные для определённых направлений обучения. Наиболее распространёнными являются обозначения учебных заведений или специальностей (пед, мед, иняз, универ, психи, информатики). К жаргонным словам причисляют названия некоторых предметов, придуманных отнюдь не современными студентами (вышка, мехмат, начерталка, физра, теормех). Даже традиционная студенческая свадьба в Смоленске вряд ли обошлась бы без студенческих приколов и розыгрышей. Многие, правда, склонны думать, что студенческие браки несерьёзные и легкомысленные, но зачастую именно познакомившись в «общаге» можно найти спутника на всю жизнь.

Партнеры:111